.

.

пятница, 18 марта 2011 г.

Немного впечатлений от весенней "Формулы рукоделия" - продолжение


Продолжаю делиться впечатлениями от выставки.

Немного вышивок.

Прежде всего – то, что меня восхитило. Вот черевички, так черевички! Хоть и непрактично – только по облакам ходить, но здорово! Вышиты крестом!
Кстати, давно уже у меня мысль бродит, как бы вышивку на обувь приспособить – реальную. Буду думать дальше над компромиссом «красивого и полезного» ))


 Готовых вышивок в рамах (выставка на стене) – море.



Налево пойдешь…












Направо пойдешь…




Всё равно будет хорошо! )))








Правда, вот этот мужчина, видимо от восторга, что его всего вышили с ног до головы, голову потерял! Но чего не отдашь за вышивку )))



А сумки пэчворковые с вышивкой?! Например, у «KatArina F». М-м-м, какая, аж руки к ней тянутся!











Восхищают меня и близкие к вышивке кружева. Когда-то в юности я мечтала научиться плести кружева на коклюшках, но поняла, что зрение придется поберечь и отказаться от этой мысли. Любуюсь платонически )) Ну разве не потрясающе?!














От плетения кружев недалеко и до носочков. Налетай – выбирай!


Я заметила, что появились тильды небольшого размера, сшитые уже из простых ситцев. А были и классические, как вот эти, среди всяких нежностей.


















А вот этой зайке что-то кажется взгрустнулось…


















Мне очень нравится атмосфера выставки – сама по себе теплая, дружелюбная, много общения и обилие мастер-классов, где все увлеченно что-то осваивают, причем участвуют люди самых разных возрастов:

И даже вот такая маленькая мастерица!  (Фото сделано с её любезного разрешения!)

Уф, пожалуй, на этом прервусь, хотя остался еще кусочек того, о чем хотела бы упомянуть (а из моря впечатлений выбрать довольно трудно).

Всем благополучия, мира и вдохновения!

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Мария! С удовольствием посещаю Ваш блог. На днях получила по эстафете подарок-награду. По правилам эстафеты его нужно подарить автору интересного для себя блога. Загляните на страничку моего блога http://cote-pensioner.blogspot.com/2011/04/blog-post_7487.html и получите его.
    Спасибо!
    С уважением, Алла.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Алла! Принимаю Ваш подарок в качестве приятного аванса, ведь мой блог еще молоденький, и еще только обещает во что-то "вырасти" )). А я стараюсь ему помогать ))

    ОтветитьУдалить
  3. Мария!
    Я желаю Вам успеха в "блоготворении", а молоденькому блогу творческого расцвета!

    ОтветитьУдалить