.

.

четверг, 2 апреля 2015 г.

Авантюрный зайка

...торопится-бежит. Бежит поздравить пёса-именинника. И я тороплюсь - мне ведь тоже этим зайкой завтра именинника поздравлять )))
Собиралась вышить такого смешного с цветочком, а тут и вышивальная игра-авантюра "Мартовский заяц" с этими зайками по дизайнам Dahlbeck подоспела - у Ирины Этоль вот здесь.  Ну в самый раз )))
И вот мой зайчик, бежит, ушки развеваются, а сам в мыслях о песике - эту деталь я додумала и прибавила от себя - авантюра же.


Собачка взята у Claire Crompton в одном из дизайнов в её книге "Picture Your Pet in Cross Stitch". В книге пёсик - это бигль, я специально эту породу не выбирала, просто подошла мордочка по всем параметрам.

Торопилась вышить изо всех сил. На равномерной канве вышивать уже стало трудно, не то что лет 15 назад. В некоторых местах крестики у меня съехали, подправляла дизайн уже на ходу. Да-а-а, теперь уже либо лупу покупать, либо оставить это дело (равномерку)... А не хочется. Хотя дробные крестики я и на канве Аида делаю без труда - там мне почему-то даже легче их делать.

Вышить успела, сшить то, что хотела - пока нет. Но вся ночь впереди! ;)


Канва - Linda, ниточки - с миру по нитке буквально: и Madeira, и Gamma, и Anchor, и даже им. Кирова - всё из запасов.


8 комментариев:

  1. Потрясающий заяц,позитивный очень! Идея композиции хороша! :) Ждем финала. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинально! Авантюра удалась! Мордочка песика просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена ))) Так долго пса подбирала, чтобы по цвету подходил и выражение на мордочке было не строгое. Этот даже вроде бы слегка улыбается ))

      Удалить
  3. Милаши какие!!!! Чудесно получилось, Маш!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе! Твои мини-зверюшки меня вдохновляют - иду по твоим стопам, только немного по-другому ))

      Удалить
  4. Вот это авантюрный поворот! Забавно получилось! И неожиданно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайка в дизайне явно куда-то бежит - прямо напрашивалось, что он свой цветочек несет кому-то - порадовать-подарить. Я только направление взгляда поменяла - зайка смотрел вверх на цветок, а у меня, соответственно - на пёсика. Спасибо, Татьяна!

      Удалить