.

.

четверг, 17 апреля 2014 г.

Курочки всякие и разные - к Пасхе объединяйтесь! ))) Совместный отшив вместе с Леной-Живущей-на-Радуге / "Easter Hen'' SAL

      Очень хотелось поддержать добрую инициативу Лены-Живущей-на-Радуге из Киева, которая месяц назад предложила устроить совместный отшив текстильных пасхальных курочек по своей выкройке и технологии. Леночка, большое спасибо за хорошую идею! Среди действующих на нервы печальных событий и озлобленной агрессии, распространяющихся, как заразная болезнь, теплая рукодельная объединяющая идея грела душу и поднимала настроение. Было очень приятно знать, что столько рукодельниц сообща генерируют положительные мысли и эмоции. И я принципиально хотела поучаствовать.

      Ткань я купила сразу, но сделать всё успела еле-еле, прямо к полуночи последнего дня "сдачи" (разболелась опять сильно, ничего не могла шить, только предвкушала, но вылезла из болячек - и ура). Успела сшить всего трех птичек, хотя планировала штук пять-шесть, но зато из всех кусочков, что были.

      Курочки получились, может быть, не совсем в весенней (когда хочется свежей зелени, цыплячьего желтенького и т.д.) а в почти "экологической" цветовой гамме, которая оказалась вполне уместной в сочетании с пасхальными яичками, окрашенными луковой шелухой.

 
      Ох, волновалась, что птички не получатся, что не смогу чего-нибудь сделать, как надо - ведь они такие малюпуськи, но Лена очень всё хорошо объяснила, и мне понравилось делать мини-игрушечки. Какие же получились штучки-малышки )))  Лена просто мастер-миниатюрист!
      Вот такие мои курочки по отдельности:


      Для пошива птичек я взяла обычную бязь - мне понравилась расцветка. Опасалась, что будет трудновато выворачивать, но ничего - справилась. Сложнее для меня оказалось сшивать отверстие на пузике потайным швом, чуть глаза не сломала, но приноровилась, хотя есть куда совершенствоваться, конечно. Набивала достаточно туго, но немного по-разному - смотрела, что получится. И вот такие курочки вышли "в профиль". (Ниже справа вид с попы):


      Насаживать птичек на палочку (чтобы втыкать куда-нибудь) не стала - лучше, пожалуй, уже после Пасхи пришью на какую-нибудь из них крепеж и буду носить как брошечку. А к остальным, наверное, сделаю петельку для подвешивания.
      Хочется еще что-нибудь такое сшить ))) И уже самой придумать выкройку.

          
      Еще раз спасибо Лене - за стимуляцию творческого процесса!

      Мои курочки еще сходили и приняли участие в Пасхальной Галерее у Ларисы Смирновой в блоге "Шить, пошивать, да добра наживать!" - 
спасибо Ларисе за организацию радостной разноцветной галереи к празднику!

      Тех, кто отмечает праздник Пасхи - с наступающим праздником
      И всем-всем - добра, тепла, света и любви!
  

11 комментариев:

  1. Совершенно очаровательные курочки и красивая композиция!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые куры, цвета замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, большое Вам спасибо!!!! Я тронута!!!! :) и как здорово, что удалось раскрасить яркими красками (хотя бы чуточку) наши серые дни! Курочки очаровательные!!!! Действительно, цвета натуральные, приятные, теплые!!! И как чудесно курочки смотрятся с яичками окрашенными луковой шелухой :)
    Мне очень приятно, что Вы приняли участие в СП!!!
    Желаю Вам добра и солнышка над головой и в душе :)

    п.с. сейчас пришлю выкройку яичек :) может быть, сошьете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, и Вам огромное спасибо! Ваши замечательные идеи и Ваше доброжелательное отношение душу греют и дают столько положительных эмоций!... )))
      И я очень рада, что приняла участие в таком СП. Вам тоже добра и света!!!
      Обязательно сошью и яички тоже ))

      Удалить
  4. Здравствуйте,Мария)))
    С большим удовольствием побывала у Вас в гостях!
    Как у Вас уютно и красиво!!! Если не возражаете, останусь в ПЧ)))
    Птичек Ваших забираю с большим удовольствием)))
    Спасибо за участие в галерее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса, очень приятно с Вами познакомиться! Конечно, заходите, я буду рада )))
      И Вам спасибо, что организовали пасхальную галерею! Сейчас как никогда потребность в участии вместе с другими в чем-то добром и радостном.

      Удалить
  5. Машуня, очень-очень стильно и тепло получилось! И с праздником тебя прошедшим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! )) Мне очень приятно!
      Что-то я, в отличие от тебя, прямо улитка какая-то, так медленно по блогам хожу...

      Удалить
  6. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить